Kollegium


1. Klasse             Frau Lehmann-Schutzbach

lehmann-schutzbach@messelbergschule.de

Sprechzeit: Mittwoch 7.45 – 8.30 Uhr n. Vereinbarung


2./3. Klasse       Frau Richard

richard@messelbergschule.de

Sprechzeit: Mittwoch 7.45 – 8.30 Uhr n. Vereinbarung


4. Klasse           Herr Kontermann (Ansprechpartner)

kontermann@messelbergschule.de

Sprechzeit: Mittwoch 7.45 – 8.30 Uhr n. Vereinbarung


Fachlehrer:

ev. Religion                     Frau Hagmaier

hagmaier@messelbergschule.de

Sprechzeit: n. Vereinbarung

Sport/Schwimmen        Herr Schwank

schwank@messelbergschule.de

Sprechzeit: n. Vereinbarung

Schwimmen                      Frau Gehrung

gehrung@messelbergschule.de

Sprechzeit: n. Vereinbarung